Развлечение «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

К детям в гости пришел Айболит, ребята радостно приняли гостя. Айболит рассказал дошколятам о пользе солнца, воздуха и воды; провел веселые игры: «Веселая зарядка», " Поймай лучик солнца«; под музыку был проведен конкурс «Море волнуется раз» на исполнение самой загадочной морской фигуры.

Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой и мячом. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.