Мастер-класс по сервировке стола

26 января 2022г. в МБДОУ№29 прошел мастер-класс по сервировке стола для разных случаев жизни.

Цель: Развивать эстетический вкус и умение  подбирать варианты сервировки стола к определенному случаю.

В ходе проведения мастер-класса ребята познакомились с основными правилами, необходимыми для сервировки стола для повседневной трапезы: завтрак, обед, ужин; с порядком сервировки. Для оригинальной сервировки стола дети  освоили прием складывания салфетки «Свеча»,

Знакомство с профессиями ресторанного сервиса

20 января 2022 г. в МБДОУ №29 прошло занятие на тему « Знакомство с профессией», в котором приняли  участие воспитанники старшей группы № 25 под руководством воспитателя Погодиной Н.В.

На занятии ребята узнали о различных профессиях ресторанного сервиса востребованных в сфере обслуживания. Закрепляя знания о профессии «официант» и усвоив правила этикета, дети с удовольствием придумали сюжет игры «Маленький официант» в которой  использовали предметы сервировки стола(скатерть, посуда, столовые приборы, салфетки). Все наши маленькие официанты теперь знают как правильно накрыть стол скатертью, сложить салфетку, расставить столовые приборы, обратиться к посетителям, предложить меню и пригласить ещё раз посетить своё кафе.