Спички не игрушка, огонь не забава!

В рамках летней оздоровительной компании в МБДОУ №29 с 12.07.2021г. по 16.07.2021г. проводилась неделя пожарной безопасности.

Девизом  этой  недели  было:

“С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!”

Доброй традицией в нашем детском саду стала встреча с личным составом 14-й пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Спасатели  приехали в детский  сад на пожарной   машине. Пожарные продемонстрировали условное тушение пожара и закрепили с воспитанниками правила пожарной безопасности в быту. Мощная струя воды, бьющая из пожарного гидранта, привела детей в восторг. Ребятам   показали предметы  боевой одежды,  пожарно-спасательный инвентарь. Каждый захотел побыть пожарным и затушить огонь. Особое внимание детей пожарные  обращали на осторожное обращение со спичками. По окончанию встречи воспитанники нашего детского сада поблагодарили пожарных за мероприятие, пообещали, что будут соблюдать правила безопасности.