Спортивный праздник «Будьте здоровы!» 22.01.2021

Детство – уникальный период жизни человека, в процессе которого формируется здоровье. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется на всю жизнь. Важно научить ребенка понимать ценность здоровья для человека, стремиться к здоровому образу жизни. В рамках работы лаборатории культуры здоровья «От детских побед — к олимпийским рекордам» для воспитанников МБДОУ 29 состоялся спортивный праздник «Будьте здоровы!», направленный на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни.

Дошкольники и педагоги детского сада отправились в Страну Здоровья. Во время путешествия ребята встретили героя сказки Дж.Родари веселого Чиполлино. Мальчик – луковка помог нашим малышам отгадать «спортивные» загадки, выполнять  различные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. Все ребята остались очень довольны. Спортивный праздник зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем. Не зря говорят “В здоровом теле здоровый дух”. Будьте здоровы!