Уголки безопасности дорожного движения

В рамках плана работы с детьми  по обучению правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге во всех группах нашего детского сада созданы и постоянно обновляются «Уголки безопасности дорожного движения».
Цель:  формировать навыки выполнения правил безопасного поведения на улице, дороге.
В «Уголках безопасности» собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения.  Ребята самостоятельно играют в игры и рассматривают  иллюстрации  художественной литературы по правилам дорожного движения:  С. Михалкова «Дядя Стёпа- милиционер», «Светофор», «Грузовик», Б. Заходер «Шофёр», А. Барто «Грузовик» и т.д. Педагоги с воспитанниками проводят  словесные игры: «Зажги светофор», « Мы шофёры», «Угадай знак», подвижные игры: «Автобус», «Грузовик», «Воробушки и автомобиль», сюжетно-ролевые игры: «Транспорт», «Я-шофёр».
Знание детьми правил дорожного движения –залог безопасности!