«Вместе — за безопасное движение!»

5 апреля в рамках проведения профилактических мероприятий ребята из отряда юных инспекторов движения МБОУ «Лицей экономический № 71» под руководством педагога посетили наш детский сад.

Школьники в яркой форме юных инспекторов, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения. После выступления юидовцы загадали детям загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге.

Отвечая на вопросы юных инспекторов и, участвуя в играх дети продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения: о назначении светофора, дорожных знаках, правилах перехода улиц, поездки на автомобиле, оказание первой медицинской помощи и т.д.

Встреча была очень полезной, интересной и прошла на позитивном эмоциональном фоне.