Волшебница бумага

Бумага с давних пор занимает немаловажное место в жизни человека и как бы стремительно не развивалось общество, бумага не теряет своей востребованности.

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта “Эколята-дошколята” с целью обратить внимание на связь охраны деревьев и повседневной жизни человека  в группе №21  МБДОУ №29 в период с 01.12.2021 по 25.12.2021 был реализован проект «Волшебница бумага».

Продолжая тему защиты леса, в ходе реализации проекта, дети изучили историю бумаги, узнали технологию производства бумаги, познакомились с различными видами бумаги и стали участниками эксперимента по изготовлению бумаги из вторичного сырья.

Цель проекта – призвать детей к бережному отношению к природным ресурсам.

Привлечение внимания детей и родителей к неразумному использованию бумаги была достигнута. Полученные знания обязательно помогут в формировании у детей навыков бережного отношения к окружающему миру.