Занятие по пожарной безопасности «Пожарная служба»

Для детей пожарный — человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

На занятие пожарные показали ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом ребята лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Воспитанники с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Дошколята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.