Знакомство с книгой П.Лебеденко “Сказки Тихого Дона”

С 26.03.2022 г. по 01.04.2022г.  в рамках плана работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста с целью развития ценностного отношения к культуре и истории родного края педагоги Манекина С.А. и Нохрина Ю.А. познакомили ребят с книгой П.Лебеденко “Сказки Тихого Дона”.

Автор  адресовал эту книгу детям. Много былей и легенд пришлось ему услышать от старых казаков и казачек. Все его сказки отражают историю вольнолюбивого Дона, воспевают красоту и величие Донского края, нашей малой Родины.

Педагоги познакомили детей с кратким содержанием некоторых сказок, героем которых был мальчик по имени Петрусь. Ребята внимательно слушали чтение сказок, задавали вопросы, с интересом рассматривали иллюстрации книг, аккуратно перелистывая страницы книги “Сказки Тихого Дона”, изданной в 1952г.

Детям понравились  Донские казачьи сказки которые учат быть смелыми, добрыми, помогать слабым и быть справедливым.