Знакомство с Красной книгой

В рамках реализации проекта экологического воспитания  “Юные эколята ” ребята старшей группы нашего детского сада  познакомились с Красной книгой. Они узнали, что самая главная экологическая проблема на сегодняшний день — это проблема сохранения окружающей нас среды.

К ребятам приходили эколята МБДОУ №29, которые пригласили всех отправиться в увлекательное  путешествие по страницам Красной Книги. Во время путешествия  эколята рассказывали детям о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения. Дети узнали о том, что такое Красная книга, и почему возникла необходимость в её создании; какие существуют редкие животные.