Звезда Победы

В преддверии 9 мая в детском саду была организована патриотическая акция – флэшмоб «Звезда Победы», в которой приняли участие дошкольники и педагоги. Одним из символов Победы для защитников нашей Родины в Великую Отечественную войну была пятиконечная звезда. Награды, с представленной на них пятиконечной звездой, стали бесценными частицами нашей истории. Флешмоб «Звезда Победы» говорит о том, как важно сегодня помнить о событиях, позволивших нам жить под мирным небом. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших предков помнили и чтили будущие поколения; помнили о тех, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких. Каждый ребёнок ушёл с этого маленького праздника с чувством гордости за свою Родину, ощущением сопричастности к её истории и героическим событиям.